Circuito Verão Jaraguá!

Venha curtir férias no Clube Jaraguá, preparamos uma programação super especial no Circuito Verão Jaraguá 2020!

 

10/jan, sexta-feira

09:30 - Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 - Aulão Disco Dance Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

17:00 - Aulão Mix (Piscina da Passarela)

20:00 - Show Samba & Bebe (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 - Gincana Boas Vindas (Parquinho)

11:00 às 16:00 - Brinquedo Inflável Tobogã (Piscina da Passarela)

 

11/jan, sábado

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão JazzFit Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

14:00 – Show Rock Estrela (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 – Gincana Boas Vindas com Brindes (Parquinho)

10:00 – Desafio das Cadeiras (4 a 6 anos) (Parquinho)

10:00 – Biribol (7 a 12 anos) (Piscina do Toboágua)

11:00 – Gincana Super Desafios (4 a 6 anos) (Parquinho)

11:00 às 12:00 – Arena Nerf (7 a 12 anos) (Quadra Poliesportiva Coberta)

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Futebol de Sabão (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

14:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala da Recreação)

 

12/jan, domingo

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão Ritmos Zumba (Palco Deck Norte)

13:00 – Show Lucas Barbosa (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 – Gincana Boas Vindas com Brindes (Parquinho)

10:00 – Oficina Fashion (4 a 6 anos) (Parquinho)

10:00 – Canibal (7 a 12 anos) (Rampa do Complexo Esportivo)

11:00 – Caça ao Tesouro (4 a 6 anos) (Parquinho)

11:00 – Guerra de Balão (7 a 12 anos) (Quadra Futsal I)

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Water Ball (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

14:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala de Recreação)

 

17/jan, sexta-feira

09:30 - Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 - Aulão Jazz Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

17:00 - Aulão Mix (Piscina da Passarela)

20:00 Show Aura Sexy (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 - Gincana Boas Vindas (Parquinho)

10:00 às 16:00 - Brinquedo Inflável Futebol de Sabão (Piscina da Passarela)

 

18/jan, sábado

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão Ritmos Zumba (Palco Deck Norte)

14:00 – Show Trica de Três (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Brincadeiras na Piscina (4 a 6 anos) (Piscina do Parquinho)

10:00 – Eskibum (7 a 12 anos) (Em Frente ao Ambulatório)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala da Recreação)

 

13:00 às 17:00 – Brinquedo Arena Games (7 a 12 anos) (Belvedere)

 

19/jan, domingo

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão Street Dance Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

13:00 – Show Felipe Ferraz (Palco Deck Norte)

15:00 - Bloco Bazin (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Gincana de Estafetas (4 a 6 anos) (Parquinho)

10:00 – Balão Granada (7 a 12 anos) (Quadra de Peteca)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala de Recreação)

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Tobogã (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

 

24/jan, sexta-feira

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão JazzFit Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

17:00 – Aulão Mix (Piscina da Passarela)

20:00 – Show Som de 2 (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 – Gincana de Boas Vindas (Parquinho)

10:00 – Brinquedo Inflável Kid Play Aquático (Piscina da Passarela)

 

25/jan, sábado

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão Street Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

14:00 – Show Camisa 90 (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Guerra de Farinha (4 a 6 anos) (Parquinho)

10:00 – Biribol (7 a 12 anos) (Piscina Toboágua)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala da Recreação)

 

13:00 às 17:00– Brinquedo Inflável Futebol de Sabão (7 a 12 anos) (Deck Sul)

 

26/jan, domingo

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão Ritmos Zumba (Palco Deck Norte)

13:00 – Show DJ Charlinho (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Guerra de Balão (4 a 6 anos) (Parquinho)

10:00 – Caça ao Tesouro (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

 

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala de Recreação)

13:00 às 17:00– Brinquedo Inflável Radical Slide (Piscina da Passarela)

14:00 - Show de Mágica Close Up (Parquinho)

 

31/jan, sexta-feira

09:30 - Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 - Aulão Disco Dance Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

17:00 - Aulão Mix (Piscina da Passarela)

20:00 - Show Banda Yuri Vieira (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 - Gincana Boas Vindas (Parquinho)

10:00 - Brinquedo Inflável Tobogã (Piscina da Passarela)

 

1/fev, sábado

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela) 

11:00 – Aulão Ritmos (Palco Deck Norte)

14:00 – Show Banda do Claudinho (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Brincadeira na Piscina (4 a 6 anos) (Piscina do Parquinho)

10:00 – Caminhando Sobre as Águas (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala da Recreação)

 

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Kid Play Aquático (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

 

2/fev, domingo

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 – Aulão Street Dance Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

13:00 – Show RockField (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Mini Arena Nerf (4 a 6 anos) (Parquinho)

10:00 – Canibal (7 a 12 anos) (Rampa do Complexo)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala de Recreação)

 

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Tobogã (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

 

7/fev, sexta-feira

09:30 - Hidroginástica (Piscina da Passarela)

11:00 - Aulão Disco Dance Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

17:00 - Aulão Mix (Piscina da Passarela)

20:00 Show Maycon Junior (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

09:30 - Gincana Boas Vindas (Parquinho)

10:00 às 16:00 - Brinquedo Inflável Tobogã c/ Piscina de Bolinha (Deck Norte)

 

8/fev, sábado

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela) 

11:00 – Aulão Jazz Dance Grupo Sinara Machado (Palco Deck Norte)

14:00 – Show Raffa Nascimento (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

 

10:00 – Brincadeiras na Piscina (4 a 6 anos) (Piscina do Parquinho)

10:00 – Campeonato de Artilheiros (7 a 12 anos) (Quadra Futsal I)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala da Recreação)

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Futebol de Sabão (7 a 12 anos) (Deck Sul)

 

9/fev, domingo

09:30 – Hidroginástica (Piscina da Passarela) 

11:00 – Aulão de Ritmos Zumba (Palco Deck Norte)

13:00 – Show Lucas Soyer (Palco Deck Norte)

Associados Mirins!

10:00 – Caminhando Sobre as Águas (4 a 6 anos) (Piscina do Parquinho)

10:00 – Gincana 10 Mandamentos (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

13:00 – Cineminha c/ Pipoca (4 a 6 anos) (Sala de Recreação)

13:00 às 17:00 – Brinquedo Inflável Radical Slide (7 a 12 anos) (Piscina da Passarela)

 

*Esta programação está sujeita a alterações.

Receba Informações e Notícias

JORNAL 16/2019 - OUTUBRO/NOVEMBRO/DEZEMBRO