Gestão

Documentos apresentados de acordo com o atendimento ao Art. 59, incisos III e IV do Estatuto Social.

 
 

DIRETORIA EXECUTIVA 2017 / 2019

  • Carlos Jefferson Silveira Torres
    (Presidente)

  • Christian Trigueiro Ayres Silva
    (Vice-Presidente)

  • José Maria Duarte de Araújo e Silva
    (Diretor 1º Secretário)

  • Robney de Melo Rocha
    (Diretor 2º Secretário)

  • Jadir Alves de Moraes
    (Diretor 1º Financeiro)

  • Sinval Cossenzo Sobrinho
    (Diretor 2º Financeiro)

  • Everton Antônio de Moraes
    ( Diretor Administrativo)

  • Misael Alvarenga Filho
    (Diretor de Sede)

  • Marcos Antônio dos Santos Junior
    (Diretor Social)

  • Wendel Rios
    (Diretor do Parque Aquático)

  • Ubiratan Rosa Carneiro
    (Diretor de Esportes Especializados)

  • Cláudio Cássio Guimarães Gama
    (Diretor de Futebol de Campo)

  • Antônio Elias Nicomedes de Moraes
    (Diretor de Esportes Recreativos)

  • Marcelo de Faria Peito
    (Diretor da Área do Tatu)

CONSELHO DELIBERATIVO

Ricardo de Melo Silva (Presidente)

Drumond de Souza (Vice-Presidente)

Almir Arantes Soares (1º Secretário)

Mauro de Souza Henriques (2º Secretário)

 

Titulares:

1 - Ademar Luiz Pereira

2 - Airton José Cardoso

3 - Almir Arantes Soares

4 - André Luiz Kury Santos

5 -André Luiz Palhares Calazans

6 - André Luiz Rodrigues de Almeida

7 - Antônio Cocenza dos Santos

8 - Antônio Daniel de Oliveira

Antônio Elias Nicomedes de Moraes – Licenciando para participar da Diretoria Executiva

9 - Antônio Eustáquio Antunes Lapa

10 - Arino Marques Barbosa Filho

11 - Célio Domingos Alves

12 - Cléber Marcos Ferreira

13 - Clenio Allan Rocha Júnior

14 - Cleyton Eustáquio Braga

15 - Drumond de Souza

16 - Edir Soares

17 - Edmar da Silva

18 - Fabio Alves Pedrosa

19 - Fernando Eustáquio de Rezende

20 - Flaiton Vespoli

21 - Gilmar Antônio da Silva

22 - Guilherme Bruno de Lima

23 - Hamilton Elesbão de Siqueira

24 - Hamilton Ferreira

25 - Irineu Lamounier Filho

26 - Jean Jacques Alcântara Pedra

27 - Jorge Henrique Fernandes

28 - José Basílio Caetano

29 - José da Silva Alves

30 - Luciano Teotônio de Castro

31 - Luquésio Antônio Pereira

32 - Marcelo de Freitas Cláudio

33 - Marcílio Moisés Carvalho

34 - Marcos Antônio dos Santos Júnior

35 - Marcos Aurélio Ferreira

36 - Maria Cristina Lacerda da Silva

37 - Marília Ramos Batista

38 - Maurício Cardoso

39 - Mauro de Souza Henriques

40 - Mauro Junqueira Machado

41 - Oswaldo de Paula Abreu

42 - Paulo de Tarso Henriques Silva

43 - Paulo Henrique Barbosa Pontello

44 - Regina Maria Damaso

45 - Renato Bispo

46 - Ricardo Machado Rocha

47 - Rogério Quintela de Andrade

48 - Ronaldo Cardoso Alves

49 - Rosângela da Silva

50 - Sérgio Gramiscelli Magalhães

51 - Simone Acipreste Figueiredo

52 - Sônia Guedes Galvão

53 - Suzana Santana Moreira

54 - Tadeu Emídio da Costa

55 - Thompson Zulmir Moreira Possas

56 - Victor Figueiredo

57 - Walisson Denilli de Oliveira

58 – Wellington Padovani

59 - Wilson Calil Nicolielo

60 - Wilson Teixeira da Silva

  

Suplentes:

1 - Maurílio da Cunha Vale

2 - José Cintra Sobrinho

3 - Marcelo Luis Rodrigues Costa

4 - José de Paula Cruz

5 - Márcia de Castro Magalhães

6 - Mauro Renato Silva Fontes

7 - Alysson Cardoso de Oliveira

8 - Maurício Francisco Ananias

9 - Marcelo Vieira de Rezende

10 - Clever Faleiro Pacheco

11 - André Loreto de Assis

12 - Carlos Simões Nunes

13 - Roberto Carvalho Goes

14 - Paulo Sérgio Batista de Carvalho

15 - Daniel Ayub Caldeira

16 - Renato de Oliveira Gurgel

17 - Margareth Aparecida Barbosa

18 - João Carlos dos Santos Gallo

19 - Graciele Bassi Silva

20 - Angelo Victor de Oliveira

 

Conselheiros Natos:

01 - Benito de Oliveira Mussolini

02 - Celso Renato Alves Vasconcelos Lima

03 – Felisberto Carvalho de Goes Neto

04 – Hermes Andrade Ávila

05 – Marco Antônio de Pádua Faria

06 – Ricardo de Melo Silva

 

CONSELHO FISCAL

Armando Nogueira Dutra (Presidente)

José Gusmão (Secretário)

 

Cristiano dos Santos Rodrigues

Geraldo Magela Cotta

Marcos José Ferreira

Marcos Nilton Lima

Oswaldo Gandini Moreira

 

Suplentes:

Francisco Lourenço Dias

Leonel de Andrade Almeida

Leandro Pereira Késsimos

Jadir Alves de Moras (Licenciado para participar da Diretoria Executiva)

Fernando Silva Xavier

Receba Informações e Notícias

Jornal 13/2019 - Janeiro/Fevereiro/Março 2019