Gestão

Documentos apresentados de acordo com o atendimento ao Art. 59, incisos III e IV do Estatuto Social.

 


 
 

DIRETORIA EXECUTIVA 2020 / 2022

  • Cláudio Gama
    (Presidente)

  • Wendel Rios
    (Vice-Presidente)

  • Ronaldo Cardoso Alves
    (Diretor 1º Secretário)

  • Eduardo Loureiro Veras
    (Diretor 2º Secretário)

  • Walmir de Andrade Fadul
    (Diretor 1º Financeiro)

  • Ronaldo Martins Pacheco
    (Diretor 2º Financeiro)

  • Marília Ramos Batista
    ( Diretor Administrativo)

  • Rui Remi Alvim
    (Diretor de Futebol de Campo)

  • Flaiton Vespoli
    (Diretor de Sede)

  • Antônio Elias Nicomedes de Moraes
    (Diretor da Área do Tatu)

  • Leonardo de Barros Vinte
    (Diretor do Parque Aquático)

  • Marcos Antônio dos Santos Júnior
    (Diretor Social)

  • Marcelo de Faria Peito
    (Diretor de Esportes Especializados)

  • Misael Alvarenga Filho
    (Diretor de Esportes Recreativos)

CONSELHO DELIBERATIVO

Gestão 2022

  1. Presidente - Suzana Santana Moreira
  2. Vice-presidente - Márcio Honório De Oliveira e Silva 
  3. 1º Secretário - Onésimo Moreira Ramos
  4. 2º Secretário - Itamar José Da Silva Bahia 

Efetivos

  1.  Ademar Luiz Pereira 
  2.  Airton José Cardoso 
  3.  Alysson Cardoso de Oliveira 
  4.  André Luiz Palhares Calazans 
  5.  Antônio Daniel de Oliveira 
  6.  Antônio de Freitas Tiradentes 
  7.  Artur Simões Neto 
  8.  Camilo da Costa Val Barbosa 
  9.  Carlos Alberto Dias
  10.  Célio Domingos Alves
  11.  Cleber Marcos Ferreira 
  12.  Clênio Allan Rocha Júnior 
  13.  Clever Faleiro Pacheco 
  14.  Dalmar Ferreira Ramos
  15.  Danilo Ribeiro 
  16.  Edir Soares 
  17.  Everton Antônio de Moraes 
  18.  Fábio Franco Rodrigues 
  19.  Fernando Eustáquio de Rezende 
  20.  Francisco Monteiro Neto 
  21.  Glicia Pinto Silva Evangelista
  22.  Gutemberg da Cunha Ferraz 
  23.  Hélio Figueiredo Martins Júnior 
  24.  Irineu Lamounier Filho 
  25.  Itamar José da Silva Bahia 
  26.  Jean Jacques Alcântara Pedra 
  27.  João Nicésio Filho 
  28.  Luciane Faleiro de Moura Azevedo 
  29.  Marcílio Moisés de Carvalho 
  30.  Márcio Honório de Oliveira e Silva 
  31.  Marco Tulio Vieira Reis 
  32.  Marcos Aurélio Ferreira 
  33.  Maria Cristina Lacerda da Silva 
  34.  Maurício Francisco Ananias
  35.  Milton Tomanini Passaglio 
  36.  Onésimo Moreira Ramos 
  37.  Paulo Roberto Denilli de Oliveira 
  38.  Regina Maria Dâmaso 
  39.  Renato Bispo 
  40.  Renato de Oliveira Gurgel 
  41.  Riana Miranda Romano de Lima 
  42.  Ricardo Elias Soares da Silva 
  43.  Roberta Grigori Nascimento
  44.  Roberto Menezes Gomes 
  45.  Robney de Melo Rocha 
  46.  Rogério Avelino Miranda 
  47.  Rogério Henrique Seabra Neves 
  48.  Ronney Marcos Gomes 
  49.  Sérgio Eduardo de Freitas Santos 
  50.  Silvana Grijó de Almeida 
  51.  Sinval Cossenzo Sobrinho 
  52.  Suzana Santana Moreira 
  53.  Ubiratan Rosa Carneiro 
  54.  Ueliton Macedo Vilela 
  55.  Valéria Silveira Murta 
  56.  Valter José Silva 
  57.  Wagner da Silva Sales 
  58.  Waldemar Faria Fraga 
  59.  Walisson Denilli de Oliveira 
  60.  William Ribeiro Abrão


 

Suplentes 

  1. Pedro Evaristo Nery Neto
  2. Gilberto Rodrigues da Silva
  3. Francisco Lourenço Dias
  4. João Carlos dos Santos Gallo
  5. Margareth Aparecida Barbosa
  6. Leonardo Tobias Nogueira
  7. Anderson Lopes Nascimento
  8. Maurício Moreira Junqueira
  9. Paulo Sérgio Almeida Quintão
  10. Renato Costa Hassen 
  11. Wanderley Dias Coelho 
  12. Marcelo Luis Rodrigues Costa 
  13. Paula Dauanny Matos
  14. Flaiton Vespoli - Licenciado para participar da Diretoria Executiva 
  15. Eduardo Loureiro Veras -  Licenciado para participar da Diretoria Executiva
  16. Ronaldo Martins Pacheco - Licenciado para participar da Diretoria Executiva 
  17. Antônio Elias Nicodemos de Moraes - Licenciado para participar da Diretoria Executiva

 

Conselheiros Natos:

01 - Benito de Oliveira Mussolini

02 - Celso Renato Alves Vasconcelos Lima

03 - Felisberto Carvalho de Goes Neto

04 - Hermes Andrade Ávila

05 – Marco Antônio de Pádua Faria

06 – Milton Miranda de Castilho

07 – Ricardo de Melo Silva

08 – Carlos Jefferson Silveira Torres

09 – Christian Trigueiro Ayres Silva

 

CONSELHO FISCAL

  1. Presidente - Rodrigo Otávio de Lara Resende
  2. Secretário - Márcio Fernando dos Reis 

 

Efetivos 

  1. Wallace Douglas Da Silva Pinto -Presidente
  2. Rodrigo Otávio Lara Resende -Secretário
  3. Hélina Demichelli De Oliveira
  4. Jadir Alves De Moraes
  5. Leonel De Andrade Almeida
  6. Márcio Fernando Dos Reis
  7. Osmário Souto Ribeiro

 

Suplentes

  1. Luiz Fernando Lacerda Silva
  2. Rogério Antônio Custódio

 

selo_formacao_atletas.png

Receba Informações e Notícias

Revista 26 Ano 23