Colônia de Férias!

Confira aqui a programação completa da Colônia de Férias!

27 de janeiro

Equipe Amarela
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Belvedere)
09h00 – Separação das Equipes e Colonos (Salão Social)
10h00 – Caça ao Tesouro (Livre)
11h30 – Estafetitas Divertidas (Parquinho)
12h00 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h00 – Cineminha (Salão Social)
14h30 – Brinca, Pula e Corre (Parquinho)
15h20 – Atividade na Piscina (Parquinho)
16h00 – Hora do Banho (Vestiário Piscina Coberta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Verde
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Belvedere)
09h00 – Separação das Equipes e Colonos (Salão Social)
10h00 – Queimadão (Quadra de Futsal I)
11h00 – Batalha de Nerf (Quadra de Futsal I)
12h15 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h15 – Show de Talentos (Palco Deck Norte)
14h00 – Oficina Mundo Mobri (Palco Deck Norte)
15h00 – Atividade na Piscina (Piscina Tobogã)
16h20 – Hora do Banho (Vestiário Piscina Coberta)
17h00 – Encerramento das Atividades)

Equipe Vermelha
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Belvedere)
09h00 – Separação das Equipes e Colonos (Salão Social)
09h30 – Gincana e Grito de Guerra (Quadra Poliesportiva Coberta)
11h00 – Jogo do Vírus (Área Aberta)
12h30 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h30 – Show de Talentos (Palco Deck Norte)
14h20 – Guerra de Farinha (Gramado)
14h50 – Batalha Nerf (Área Aberta)
15h30 – Tambor Maluco (Piscina Tobogã)
16h00 – Oficina do Bom Porquinho (Vestiário Seresta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Está programação está sujeita a alterações.

28 de janeiro

Equipe Amarela
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h30 – Formiguinhas (Quadra Futsal II)
10h30 – Coelhinho Sai da Toca (Quadra Futsal II)
11h40 – Gato e o Rato (Quadra Futsal II)
12h00 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h00 – Oficina de Arte (Quadra de Basquete)
13h30 – Confecção de Toca Gourmet (Belvedere)
14h00 – Master Chef Júnior (Salão Social)
15h00 – Gincana Aquática (Parquinho)
16h00 – Hora da Chuveirada (Parquinho)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Verde
MANHÃ
08h00 – Café da manhã (Salão Social)
09h00 – Banana Secreta (Quadra de Basquete)
10h00 – Dodgeball (Quadra de Basquete)
11h00 – Futebaseball (Quadra de Basquete)
12h15 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h15 – Cinema Radical (Salão Social)
14h30 – Torta na Cara (Quiosque 21)
15h30 – Atividade na Piscina (Piscina Tobogã)
16h15 – Hora do Banho (Quadra de Futsal I)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Vermelha
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h15 – Tarefa Gincana (Quadra Poliesportiva Coberta)
11h00 – Copo Mágico (Piscina Coberta)
11h20 – Passarela Maluca (Piscina Coberta)
12h30 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h15 – É Hora do Like (Salão Social)
14h30 – Oficina Mundo Mobri (Quiosque 21)
15h00 – Jogo Setas e Rastros (Área Aberta)
16h00 – Oficina do Bom Porquinho (Vestiário Seresta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Está programação está sujeita a alterações.

29 de janeiro

Equipe Amarela
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Dança das Cadeiras (Parquinho)
10h00 – Toto Humano (Parquinho)
11h00 – Desafio da Cobrinha (Parquinho)
12h00 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h00 – Show de Talentos (Palco Deck Norte)
14h00 – Oficina Mobri (Quadra de Basquete)
15h00 – Esquibum (Gramado Ambulatório)
16h00 – Hora da Chuveirada (Vestiário Piscina Coberta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Verde
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h15 – Rouba Bandeira (Quadra Poliesportiva)
10h20 – Queimada Real (Quadra Poliesportiva)
11h00 – Futebaseball (Quadra de Basquete)
12h15 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h15 – Show de Talentos (Palco Deck Norte)
14h00 – Confecção de Touca e Avental (Salão Social)
15h00 – Master Chef Júnior (Salão Social)
16h00 – Batalha Nerf (Belvedere)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Vermelha
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Tarefa Gincana (Quadra Poliesportiva Coberta)
11h00 – Jogo Missão Impossível (Livre)
11h20 – Passarela Maluca (Piscina)
12h30 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h30 – É Hora do Like (Belvedere)
14h00 – Canibal (Quiosques 10 e 11)
15h00 – Guerra de Balão (Quiosques 10 e 11)
16h00 – Hora do Banho (Vestiário Seresta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Está programação está sujeita a alterações.

30 de janeiro

Equipe Amarela
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Brincadeira de Roda (Quadra de Basquete)
10h00 – Gincana Show (Quadra de Basquete)
11h00 – Oficina de Circo (Belvedere)
12h00 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h00 – Oficina Pequenos Artistas (Quiosque 21)
14h00 – Canibal Mirim (Parquinho)
15h00 – Atividade na Piscina (Parquinho)
16h00 – Hora do Banho (Vestiário Piscina Coberta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Verde
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Oficina de Circo (Belvedere)
10h00 – Canibal (Quiosques 10 e 11)
11h00 – Guerra de Balão (Quiosques 10 e 11)
12h15 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h15 – Show de Talentos (Palco Deck Norte)
14h00 – Boliche
15h00 – Brincadeiras Aquáticas (Piscina Tobogã)
16h00 – Hora do Banho (Vestiário Seresta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Vermelha
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Gincana Fuga de AlcaTraz (Área Aberta)
10h00 – Gincana Campo Minado (Gramado)
11h00 – Tesouro de Atlântida (Piscina Coberta)
12h30 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h30 – Confecção de Touca e Avental (Belvedere)
14h30 – Master Chef Kids (Salão Social)
15h30 – Oficina de Circo (Belvedere)
16h30 – É Hora do Like (Quadra de Basquete)
17h00 – Encerramento das Atividades

Está programação está sujeita a alterações.

31 de janeiro

Equipe Amarela
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Gato e o Rato (Complexo Poliesportivo)
10h00 – Desafios Radicais (Complexo Poliesportivo)
11h00 – Gato e o Rato (Complexo Poliesportivo)
12h00 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h00 – Cineminha (Salão Social)
14h30 – Torta na Cara (Quadra de Basquete)
15h00 – Atividade na Piscina (Parquinho)
16h00 – Hora do Banho (Vestiário Piscina Coberta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Verde
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Caça ao Tesouro (Livre)
11h15 – Esquibum (Gramado Ambulatório)
12h15 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h15 – Oficina de Arte (Belvedere)
14h00 – Guerra de Balão (Quadra de Futsal I)
15h00 – Atividade na Piscina (Piscina Coberta)
16h20 – Hora do Banho (Vestiário Seresta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Equipe Vermelha
MANHÃ
08h00 – Café da Manhã (Salão Social)
09h00 – Gincana/Circuito (Livre)
11h00 – Esquibum (Quadra de Futsal II)
12h30 – Almoço (Salão Social)
TARDE
13h30 – É Hora do Like (Belvedere)
14h00 – Encerramento Gincana (Palco Deck Norte)
14h00 – S.O.S Planeta Terra (Palco Deck Norte)
16h00 – Hora do Banho (Vestiário Piscina Coberta)
17h00 – Encerramento das Atividades

Está programação está sujeita a alterações.

Receba Informações e Notícias

JORNAL 16/2019 - OUTUBRO/NOVEMBRO/DEZEMBRO